Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

17 мая 2017 г. 15:45

После прочтения книги мне захотелось вырастить тюльпан у себя дома, желательно, чтобы он еще и черным оказался. А что? Дюма дает достаточно подробное описание подготовительного процесса. Стоит отметить, что книга с самого начала меня озадачила, я совсем не ожидала что на первых же страницах кровь польется рекой, я наивно ждала сразу истории о тюльпане.
Но это было только на руку автору, поняв, что сразу же ошиблась, я перестала ждать чего-либо и погрузилась в эту замечательную историю.

Главный герой Корнелиус ван Берле занимается разведением тюльпанов, он ученый, и сейчас занят тем, что пытается вырастить необычный тюльпан…черный тюльпан, без единой точечки. Сумевшему вывести этот необычный цветок обещана награда в 100 тысяч флоринов от Общества цветоводов города Гаарлема. Только юноша даже подумать не мог, что у него есть враг-завистник. Именно его стараниями Корнелиуса обвиняют в заговоре и заключают в тюрьму. И как же ему теперь осуществить свою мечту и вырастить чудесный цветок? Конечно же, тюльпан будет выращен, но вот кем и с каким трудом, об этом лучше читать.

Скажу лишь, что несмотря на некоторую предсказуемость романа, он оставляет приятное впечатление своей легкостью.

Книга прочитана в рамках игр:
Лампомоб 2017, за совет большое спасибо MccainSands
Книжное путешествие, тур 11
Русское лото, тур 4, одиночная версия
Собери их всех
Школьная вселенная, тур 8, 4А, дополнительная

Рада, что книга понравилась :)

Спасибо за хороший совет и пинок))) Я на нее давно поглядывала, но всё время было не до нее))