16 мая 2017 г. 14:45

3 Geeeek

Понравилась яркая обложка и не плохие рецензии на лайвлибе, хотелось чего нибудь легкого, смешного и вдохновляющего, дабы разбавить красками серый, дождливый и такой промозглый май 2017 года...

Трудно сказать, что эта книга стала каким то прорывом в жанре, с невероятной историей и т.д и т.п.
Все достаточно банально, есть девушка, ей 15 лет и она конечно же одевается в то, что было чистым в ее шкафу, т.е. совершенно не следит за своим внешним видом. И именно ее выбирает самое крутое модельное агентство и делает моделью и начинается....

Из плюсов:

- Читать приятно и легко, шрифт крупный)
- Героиня не тупая блондинка, а рыжая Гермиона Гре..ой, нет, это же Гарриеэт... Она живая, умная, со своими заморочками и страстью к мультяшным принтам на одежде
- упоминание нашей суровой страны без особых подробностей, но зато с описанием Красной Площади и отсутствием медведей и водки.
- Родители - Анабель и отец, не помню как его зовут, но эта парочка мне действительно понравилась. Они такие...настоящие что ли получились.

Из минусов

- банальная история про замухрышку, которую приметили в самом мега крутом модельном агентстве. Наивненько.
- Каспиан, простите, парень- лев... слишком слащав и молод.. Видимо это сказывается возраст, но предпочитаю совершеннолетних
- рассчитывала на более "глубокий" смысл, хотя это минус с моей стороны, а не книги, которая ориентирована на другую аудиторию (для подростков)

PS
В моем понимании гики, это все таки ребята из Теории Большого Взрыва, а Гарриэт до них все же...как до луны)

Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлеченный чем-либо; фанат. Изначально гиками именовали людей, увлеченных высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами)