lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

15 мая 2017 г. 18:21

Увлекательная история о некроманте со всеми неаппетитными подробностями. Гираш низкорослый, лысеющий, с животиком, и вообще выглядит непрезентабельно для обычного человека, а для некроманта ничего так. Еще у него есть наглый фамилиар-таракан Нич. В целом герои вышли такими же в плане поведения, как привычные Лисиной герои – ехидные, плюют на авторитеты, самые умные и всегда получают все ништяки. Стоит признать, что тут описываются не просто бродилка Гираша в поисках мертвяков, есть и дополнительная интрига. Более полувека назад гильдию темных магов уничтожили, теперь всем заправляют светлые. Но вокруг начинает происходить нечто нехорошее, зло лезет из могил, подчиняясь чьей-то злобной воле, а некромантов для борьбы с этим раз-два и обчелся. Естественно, Гираш с тараканом влезут в это обеими ногами, но дело еще и в том, что у них обоих есть в прошлом какая-то тайна – один все помнит, но потерял силу, другой силен, но забыл прежнюю жизнь – осознанное решение, неправильно прошедший опыт или что-то другое? Однозначно прочту всю эту серию, к тому же тут автор не стала лить воду как в других своих сериях и, кажется, тут все три книги.

В серии 4 книги (хотя на СИ говорилось что-то про разделение/соедиение по воле издательства). И да, советую дочитать до конца: в серединке будет небольшое провисание в сторону бытоустройства, но "дополнительная интрига" стоит того.

Ну про быт - это не страшно) Ч так поняла, что просто вторую на 2 части поделили, а по сути 3 книги в серии.