Book_Bestiary

14 мая 2017 г. 22:27

В книге повествуются две совершенно разные истории, иногда переплетающихся между собой. Первая - история жизни 7-летней аборигенки Матинны, которая была взята на воспитание достопочтенной семьей губернатора Джона Франклина. Супруга губернатора леди Джейн, строгая и умная дама, потерявшая всякую надежду родить ребенка, решает открыть свое сердце маленькой негритянке и вырастить из нее благовоспитанную английскую леди. Но все оказывается не так легко, как выглядело сначала... Вторая история, это жизнь Чарльза Диккенса в период угасающей любви к своей жене Кэтрин, родившей ему, на тот момент, уже 9х детей. Вечно угрюмая несчастная жена, блуждающее вдохновение и молодые, сулящие новые возможности друзья - всё это подталкивает Диккенса отречься от семейной жизни и полностью уйти в образ нового сценического героя. Благодаря пьесе он встречает молодую и очаровательную актрису Эллен, которая искренне им восторгается.

В каждой истории людьми движет желание.
Желание счастья движет леди Джейн в воспитании Матинны, а плотское желание накрывает ее мужа наблюдавшего за маленькой дикаркой. Желание любви разрывает сердце Кэтрин Диккенс, а желание впечатлений и новизны движет ее мужем Чарльзом толкая его как можно дальше от семьи.
Кого-то желание приведет к любви, а у кого-то наоборот разрушит жизнь. Одни смогут объединиться и разделить счастье, другие потеряют все и потянут за собой остальных.

"Чернокожий ребенок никогда не вырастет белым человеком."

"Человек живет только благодаря тем, кто его любит."

"Иные женщины хотят, чтобы им дарили цветы, но лично я претендую на лавры."

картинка Foxnesss

Все мы чего-то желаем, и идя к своей цели, так мало уделяем внимания тем, с помощью кого выполняем задуманное.