bikeladykoenig

14 мая 2017 г. 21:24

Одна из тех книг, которая среди моих покупателей пользовалась бешеным успехом. При просмотре книги (быстром) или т.к. "гадании" по книге этот томик - идеален. Казалось, что эта книга - кладезь житейской мудрости. А на самом деле...

Там написано, например, что мужчина "одностаночник", т.е. если он смотрит телевизор, то совершенно не слушает, что ему говорят. И нужно повторять множество раз, чтобы он что-то понял. Не верю, что мужчины настолько ограничены в своих возможностях, не верю! Про мужские и женские обязанности рассказывается, что их не надо делить. Ну, хорошо, не надо. Но никто же не исключает, что мужчина МОЖЕТ приготовить жене ужин, когда она приходит с работы? Или, чтобы жена пришла в чистый дом. Даже если это происходит редко, то все равно это приятно, это забота, это -"единица внимания", по выражению автора.

Категорически не согласна с мнением о том, что если мужчина в чем-то не устроил женщину, то он не её. И что женщина должна только просить и ждать. Ждать можно веками, но зачем? Лучше найти какой-нибудь повод для общения с милым для женщины человеком, да хотя бы пригласить его на прогулку в парк. Замечено, что молодые люди по паркам нынче ходят редко. Поход на природу - это в какой-то мере приключение, в "айфонах" и "соц.сетях" сидеть комфортнее.

Про еду. Там сказано, что кушать надо правильные сладости. А вот какие это "правильные сладости" не сказано. К "неправильным" автор относит шоколад и белый сахар. Не отношу себя к сладкоежкам, но тут я просто не могла не развернуть шоколад с трюфелем и орехами. Невероятно вкусная шоколадка. Она принесла мне огромное удовольствие, в отличие от книги. И ещё там сказано, что сладкое нужно есть с утра. До этого же было прочитано (в другом издании), что по ряду физиологических особенностей сладкое наоборот нельзя с утра. А вот овсянка- самое то.

Местами книга смешная. А потом возвращаешься к этому месту и думаешь: "А над чем я, собственно, смеялась?" Шуток в книге крайне мало. Некоторые места были зачитаны моей второй половинке. "Половинка" согласилась, что носить юбки и одеваться женственно - правильно, а вот большую часть мест забраковала. К примеру, спорить с мужчиной тоже иногда нужно, постоянная покорность расслабляет мужчину, раздражает и разочаровывает.