cbuhka

14 мая 2017 г. 16:25

Лучшее на Лайвлибе

Оказалось я уже читала эту книгу, правда мне тогда было около 12 лет (так утверждает моя мать, которая тогда и подарила мне ее на какой-то из праздников). Вот только воспоминания в моей голове остались исключительно только о том, что там девочка с братом помогают папе адвокату и дразнят таинственного соседа. Вот и все. Теперь, в тридцатилетнем возрасте, взяв эту книгу в руки, я понимаю, что тут есть что почерпнуть для себя в любом возрасте.
Для детей - это веселая история девочки, ее размышления будут очень реальны для детей до 9-10 лет. Для подростков - тут есть таинственные дома и люди, героические поступки и борьба за справедливость. Для взрослых - в книге такое количество планов и деталей, что просто в уме не укладывается как это все можно было вместить в одну книгу. Причем спешу заметить, что книга написана от лица маленькой девочки, т.е. никаких сложных предложений и глубоких философствований.

Прочитано в рамках Русского лото. Спасибо Karfagen совет в ФМ2017 и за воспоминания детства.

Рада, что книга пришлась по душе. :) Согласна, что с возрастом открываются всё новые грани произведения.