14 мая 2017 г. 11:12

Медицинская тема одна из самых интересных, потому что она близка всем и каждому. У каждого есть тело, внутренние органы и мозг, и каждый сталкиваются с тем, что человеческое естество нам полностью не подчиняется. Иногда мы говорим не то что хотели, иногда у нас что-то болит, мы постоянно боремся со своей внешностью, со своим состоянием здоровья. По большому счёту, сюжет данной книги достаточно очевиден и в какой-то мере даже банальный на сегодняшний день, потому что это тема очень часто используется в книгах и кино. Понятное дело что нам будут показывать различных пациентов, как они воспринимают этот мир со своей точки зрения, как тоже самое выглядит в глазах "здоровых людей". Будут различные административные ситуации, где дежурные, врачи и медсёстры как либо конфликтуют, покажут столкновения на разных "слоях закрытого общества", у кого какие человеческие слабости. Есть материальные проблемы (к примеру, испорченный кефир) или психологические (где молодой врач совершает ошибки) и так далее и тому подобное. В романе все герои очень живые и подача текста мне понравилось, легко было воссоздавать в голове картины событий происходящих в книге. Книга меня задела, и пусть я все это уже видела, еще раз испытать было интересно.