13 мая 2017 г. 13:24

Помню,как я ее читала еще будучи школьницей.И ничего более страшного я не читала до сих пор.Прославленный Кинг усыпляет,мне его можно в качестве самого сильнодействующего снотворного смело прописывать.Кунц навевает тоску.Хочется обвязать веревкой томик его книги,повесить на шею и идти топиться.
Да,я не любитель серьезной литературы.Увы мне! но это так.
Поэтому когда-то,лет в 13ть или 14ть я впервые познакомилась с Эдуардом Веркиным.Это была короткая,смешная повесть из цикла про Феликса Куропяткина.Прочла,посмеялась и забыла.
И вот,некоторое время спустя мне попалась книга под названием "Чудовище с улицы Розы". Авторство Веркина сразу же настроило меня на несерьезный лад.
На смену которому пришел страх.Страх,вкрадчиво перебирающий тонкими липкими лапками по позвонку.Страх,от которого захотелось захлопнуть окно,и пусть на улице жара под 30 даже ночью.Боязнь чего-то неотвратимого.
Какой запах у смерти,когда она четкой поступью шагов неумолимо приближается к тебе?
Как уберечь своих близких и дорогих и чем или кем для этого придется пожертвовать?
Кто ужаснее всех на свете,вдруг,именно тот,с кем ты сегодня утром пил чай?
Чего ожидать от монстра,который притворяется эдаким одуванчиком,располагая всех к себе?
И что делать,когда человек,который всем нравится оставляет после себя только гниль и запах мертвечины,но никто,кроме тебя этого не видит?
Читая эту книгу,можно попробовать ответить на все эти вопросы...
Вот только,принесут ли ответы облегчение,или это лишь начало долгой, жуткой истории,длиною в одну мальчишескую жизнь?..

После вашей рецензии захотелось прочитать её)))

Прочтите))) Только удостоверьтесь,что рядом кто-то есть. Я ведь тогда хотела разгрузить мозги после экзамена по геометрии. Знатно разгрузила,чо уж там!)