Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

12 мая 2017 г. 21:29

4.5 Каждый из нас в каком-то роде полярный медведь

Книга рассказывает о девушке Хэрриот, которая совершенно не вписывается в общепринятую модель поведения 15летних девочек. Она умная, не умеет общаться с другими людьми и слишком сильно заботиться о том, что о ней подумают. При этом любимое времяпровождение (кроме школы и уроков) - просмотр документальных фильмов. И тут, абсолютно случайно на нее сваливается мечта среднестатистической девушки - она становится лицом одного из самых известных брендов одежды.
Казалось бы - история проста как палка, но что-то в этой книге есть еще помимо довольно предсказуемого сюжета. И наверное это то, что сюжет, а также любовная линия здесь стоят далеко не на первом месте. Эта книга скорее о вере в себя, поиска себя, о том как примириться со своими недостатками, а также об отношениях, об умении чувствовать людей.
"Девушка-гик" мне очень даже понравилась (а после прочтения первой трети так даже и оторваться от книги не могла), довольно простой язык, смешные шутки, простой и понятный посыл. Плюс в книге в большом количестве есть очень правильные мысли, а текст порой так и хочется растащить на цитаты. Если любите читать подростковую литературу или ищите книгу для своей младшей сестры\дочери - советую обратить на нее внимание.
P.S. К сожалению книгу сейчас можно найти только в печатном варианте, что является довольно неожиданным для книги, выпущенной в 2016 году. Так что пришлось читать в оригинале, благо он в сети имелся :) Хотя была бы электронная версия - денег бы жалко не было вот ни сколечки :)

I'm tired of never doing anything right; of constantly being humiliated; of feeling like I'm just not good enough, no matter what I do

Меня за живое задела...

Книга прочитана в рамках 11 тура Книжного путешествия.