lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

12 мая 2017 г. 14:14

Все-таки люблю я провести вечерок с Устиновой. За некоторым исключением ее книги оставляют приятное послевкусие и пробуждают теплые эмоции. Особенно, если так хочется чего-то романтичного для взрослых девушек. Детективная линия у нее почти всегда несколько второстепенна и служит для того, чтобы свести героев вместе. Обычно это мужчина средних лет или близко к тому, одинокий, свободный, но несчастный в глубине души, просто не признается, а от этого еще более успешный в своей профессии. А героиня чаще всего девушка за тридцать, тоже одинокая, с какой-то чудинкой, но на самом деле очень честная, чистая и светлая)) Здесь, правда, героиня меня особо не впечатлила, вообще какая-то чучундра она тут. И без нее герой просто утонет в тоске и беспросветности.

Нельзя не отметить, что Устиновой отлично удается рассказывать разные истории из прошлого персонажей и вообще создавать колоритных персонажей так здорово, что второстепенные порой затмевают главных и повариха Клавдия тому пример. Однако в этом романе в массе своей герои меня бесили и ни один в должной мере не раскрылся.
В целом нормально, были у автора романы лучше, но были и хуже.

Собери их всех, 2017