18 октября 2023 г. 13:25

можно по разному относиться к книгам Татьяны Устиновой. Я ставлю пять за те несколько уютных часов на диване, которые я провела за чтением. В конце ожидаемый хэппи-энд. Преступник найден, у всех хороших людей все наладилось. Уютное чтение для осеннего дня

19 августа 2022 г. 20:10

Любите ли вы читать детективы? Я люблю и смотреть, и читать, но чтобы не набить оскомину однообразием, со временем хочется разнообразия. Я сейчас читаю 1-10 том детективов Агаты Кристи, но разбавляю их другими книгами. Подождите, скажете вы, ведь книга Татьяны Устиновой «Селфи с судьбой» тоже детектив. И да, и нет, на мой взгляд. С точки зрения «детективности» я бы сказала, что ей можно присвоить категорию «лайт», а вот с точки зрения романтики, деревенского и просто человеческого колорита, книга интересна.

Что происходит в книге? В аннотации говорится: «В магазинчике «Народный промысел» в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник – шатавшийся поблизости пьянчужка…

16 сентября 2021 г. 07:24

4 Детектив

Приятные легкие детективы, с нотками мистики. Радует, что любовь и дружба всегда побеждает и в конце все женятся. На фоне новых тенденций в литературе, людям со старой "закалкой" это сильно приятнее читать.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

17 апреля 2021 г. 20:07

Типичная Устиновская книга последних лет.

Место действия - провинциальная глубинка с умиротворяющими пейзажами и трепетным отношением к наследию прошлого. Герои - разнообразные, но однообразные типажи. Самый главный герой, скромный профессор, но оч-ч-чень умный, прямо как в анекдоте - "А умище-то куда девать?" Два молодых идиота, на этот раз озабоченные самозапечатлением и лайками в интернете. Грубая виду девица с дредами, оказывающаяся по сути нежной и трепетной. Самоуверенный кинопродюсер, циничный и нагловатый с виду, но умный и порядочный по сути (По описанию - вылитый Федор Бондарчук). Две его женщины - одна старая испытанная боевая подруга, вторая молодая утонченная и ароматная с изысканным именем Тамила, так что только совсем тупой читатель не поймет, какой выбор сделает умный…

8 мая 2020 г. 08:20

Мне нравиться как пишет Устинова. И эта книга в том числе, лёгкая, простая, для спокойного чтения.

russischergeist

14 июля 2018 г. 16:31

4 Уравнение Устиновой

Жизнь бывает исключительно такой, какую ты себе создаешь. Можно окружить себя дебилами и считать, что в мире существуют только они. А можно - приличными людьми, и тогда считать по-другому.

Профессор физики Илья Субботин приезжает в малюсенький населенный пункт на Ярославщине. В селе Сокольничьем произошло убийство. Все уже давно ясно, как говорится в знаменитом фильме "всё украдено до нас", найден преступник, осужден, посажен в тюрьму, но есть люди, которые не верят в доказанную историю и хотят разобраться, кто же на самом деле убил Лилию Петровну, какой-такой "червь завелся" здесь, среди местных жителей. Вот для этого и был вызван профессор, чтобы, как говорится, "вскрыть нарыв изнутри". Ведь знающие люди говорят, что так проще разобраться в таком щекотливом деле.

Ох уж эти Уравнения…

DmitrijTelegin

2 февраля 2018 г. 17:14

4 УСТИНОВА- РОМАН ПОЧТИ БЕЗ ДЕТЕКТИВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сразу скажу что трудно было определить к какому жанру относится данная книга . Роман да ,детектив вроде тоже да, комедия вроде тоже есть моменты . Устинова так пишет детективы почти без самой детективной линии, да получается она почти и не нужна это получается в большей степени любовный роман, но загадка все равно присутствует и на этом спасибо. В общем все на высоте в прочем, как и всегда это лучшее произведение за последние два три года. Диалоги на высшем уровне. Атмосфера великолепная ,романтика и любовная линия в романе также присутствует это же Устинова а как без этого и она тут счастливая. В итоге читать однозначно читать стоит . Тут яркие персонажи ,очень легко читается ,неплохой сюжет да убийцу я только со второго раза угадал,отличное чтиво на пару вечеров. PS .Читайте книги…

16 января 2018 г. 14:35

2 не судьба

Когда-то с удовольствием читала Устинову. Со временем интерес все угасал - однообразно, скучно, неинтересно. И вот, купившись на комплементарные отзывы Дм.Быкова, решила вернуться к давно отодвинутому в угол забытых интересов, автору. Взяла из последних. Нет, нет и нет! это читать просто невозможно! Кто это вообще написал?! Может за нее лит.негры пишут? Не удобоваримо. Не дочитала

14 января 2018 г. 18:41

1 Штамп на штампе

Поразительно, сколько в одну книгу можно вместить литературных штампов. Герои, место действия, повороты сюжета предсказуемы и , к сожалению, абсолютно не возможны в действительности. Больше всего эта книга напомнила по стилю лубок, но не лубок Шергина, а именно лубок как примитив, а в данном случае апофеоз плохого вкуса и пошлости. И это, трудно поверить, самая продаваемая книга в 2017 году в России! Не советую книгу тем, кто привык к нормальной литературе.