11 мая 2017 г. 14:53

Книга привлекла названием. Потом только увидела обложки. Мне тоже рисовалась Меган Фокс, хотя злодейка-блондинка. Читалось легко, текст простой и незамысловатый. Но сначала мне книга нравилась больше, чем в конце. Интрига закручивалась, напряжение нарастало, всё подходило к очевидно жестокой и драматичной развязке, и именно она мне и не понравилась. Ну зачем было добавлять книге излишнего драматизма? Мне кажется, героине хватило бы и проблем прошлого.
Главная героиня Кэтрин девушка обычная и проблемы у неё в юношестве стандартные, и поведенческие реакции на страдания вполне шаблонные. Не то, чтобы я это видела в жизни, но по многим фильмам и книгам могу судить, что обычно так всегда и происходит – чувство вины, умалчивание проблем, отдаление от родственников, замкнутость, непонимание со стороны окружающего мира – у человека трагедия, но у остальных светит солнце и жизнь продолжается. Я рада, что в итоге Кэтрин поняла, что сможет жить с чувством вины. Она от него никогда не избавится. Я бы на её месте тоже бы не смогла, ведь она виновата и ещё как.
Злодейка интриговала своим неоднозначным поведением и таинственностью. И когда всё стало понятно, откуда она и зачем всё это сделала, книга сложилась как пазл. Однако я бы просто изменила один момент. Считаю, что без него можно было бы прекрасно обойтись.
Это книга – неплохой сценарий для фильма. Триллер на один вечер.