Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

11 мая 2017 г. 10:50

Рассказ о жизни абсолютно обыкновенной норвежской женщины

Сначала первое замужество, не особенно удачное, пожилой муж, но хороший человек. Тихая смерть и надежды на новую счастливую жизнь. Второе замужество, любовь, понятая не сразу, но разгоревшаяся со временем, семь детей, счастье - мирное, спокойное, ежедневное. И вот у этой безмятежно счастливой женщины, счастливой в своем супружестве, счастливой в своем материнстве случается страшное – погибает муж, даже хуже – уехал искать заблудившихся сыновей и не вернулся. Уже и надежды никакой не осталось

Депрессия? Книга была написана в те далекие годы, когда никто не знал, что есть такая опасная болезнь, к которой надо очень серьезно относиться и непременно лечить. Тогда все было проще и человечнее - нельзя распускаться, потому что есть еще дети и надо думать, как жить дальше. А горе – оно есть, оно никуда не денется, но только ночью, когда никто не видит, до боли зажав в зубах уголок подушки. А утром – подтянутая, готовая к работе, чтобы не добавлять близким лишних страданий. Очень цельный образ получился. Какая-то особенная северная стать, неторопливая, неразговорчивая, деятельная. Не идеальная, но близка к тому.

Игра в классики

Понравилось тебе?
А я все никак не рискну взять в игре. Мне в прошлом туре Гамсун совсем не нравился(

Мне у нее больше крупные вещи нравились, такие эпохальные . Я "Кристин, дочь Лавранса" все прошлое лето читала, да и "Улава" не меньше. А это по сравнению с теми гигантами вещь практически камерная. Да и еще она совпала по теме с обсуждаемой в ПЛСЛ "Вдовой" о том, может ли женщина, потерявшая мужа позволить себе опускаться и распускаться, забыв о детях.
Крепкая такая вещичка, но не то, что "Ах!"

Я опять Уэллса взяла.
Оля, у тебя как детектив идёт?

Клуэдовский? Я еще не начинала. А ты?

Чуть надкусила)
Подновила знания о Средневековом образовании, заодно Констебля посмотрела. Уж не знаю как сам сюжет дальше пойдёт, но " сопровождение " нравится.

Ну все, дочитываю Реверте и перехожу к этому

Давай;)
Я ещё одного "странного" детектива нашла, не знаю только буду ли писать рецензию.

Ты, главное, анамнез напиши, это просто удовольствие их читать )))

Ах-ах!) как приятно!
Конечно, напишу. Ты заглядывала, у меня двое новеньких.

Крепкая такая вещичка, но не то, что "Ах!"