brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

11 мая 2017 г. 00:42

Индия 1947 год. Молодая девушка с сыном и мужем перезжает, в надежде изменить прежний уклад жизни. Убираясь, Эви находит пачку старых, которые из любопытства решает прочесть. И тут разворачивается действие. По письмам 90 летней давности, героиня знакомится с Аделой и Фелисити, двумя девушками-англичанками. Эви пытается понять что же могло привести девушек в Индию, которая была так далека от их дома.

Картина описанная автором ужасает. Бедная нищая Индия с ее трущобами, войны, как тогда так и сейчас. Читая просто окунаешься в головой в сюжет. И от того что написано просто становится не по себе. Сильные героини, волевые. Они выстояли даже не смотря на то, что им пришлось пережить.

Интересная книга, которую стоит прочитать уже ради того, чтобы больше узнать об Индии. Она настолько колоритная, что мне казалось, читая я улавливала запах пряностей. Сама история светлая, по-хорошему женская. Не в коем случае не дамское чтиво и не первосортный любовгный романчик, хотя, романтическая линия здесь тоже есть. Эта книга о том, что даже на краю Земли и благодаря письмам можно встретить родственные души.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №19 -Сад сакуры, тема №2 - лотос