10 мая 2017 г. 15:39

Взрослые никогда не должны забывать о том, что мир глазами ребёнка, совсем не такой, каким видят его они. Дети воспринимают все совершенно иначе. Обыденные события взрослой жизни могут вызвать у ребёнка множество эмоций, к сожалению, не всегда положительных. Эта книга скорее не для детей, а для родителей. Она напоминает о том, как важно больше уделять временя ребёнку, о том, как важно объяснять ему сложные вещи во взаимоотношениях между взрослыми людьми. Дети наивны, доверчивы, бескорыстны, они готовы до последнего верить в то, что однажды все изменится к лучшему, не смотря на то, что надежды практически нет. Именно об этой светлой надежде на лучшее будущее эта книга.

Дэну Хоупу всего 11 лет. 4 года назад его папа ушёл из семьи, не просто ушёл, сбежал, сжигая за собой все мосты, не желая больше видеть своих детей.
Дэн надеется, что если папа вернётся домой, все станет как было прежде, мама перестанет грустить, сестра Грейс перестанет быть колючкой и вновь превратится в нежную девочку-принцессу.
Однажды, включив телевизор, Дэн увидел на экране отца. После этой заочной встречи, Дэни решает, что пора напомнить отцу о том, что у него есть сын, и отправляет ему письмо. Он очень надеется, что после этого письма, они обязательно встретятся и все обязательно станет как прежде

Мне безумно понравилась эта книга, я прочла ее на одном дыхании за один вечер. Местами я хохотала в голос. Могу с уверенностью посоветовать ее к прочтению