9 декабря 2010 г. 09:59

Интересно было прочитать эту книгу. Все таки взглянуть на мир глазами братьев наших меньших давняя мечта каждого человека, пожить в их шкуре, узнать что они думают о людях и как к ним относятся... В каждой такой книге непременно есть легенды животных и предания о сотворении мира, о том как все появилось и возник человек. Каждая эта история заставляет задуматься над собой и попытаться как-то изменить себя. Книги из этой серии давно стали шедеврами: "Обитатели холмов", "Бездомные псы", "Лунный зверь", "Калланиш", "Час совы" и много других. Если кто-то читал похожую книгу-пишите, с удовольствием прочитаю!

Прекрасный цикл Вильяма Хорвуда "Данктонский лес" ( Вильям Хорвуд "Летнее солнцестояние" ). На фоне рассказа про животных раскрывается довольно много человеческих пороков. Весьма трагическая история о жизни нескольких поколений, несмотря на то ,что повествование ведется, собственно, о кротах. У цикла есть один недостаток: насколько я знаю, последняя книга так и не вышла на русском.

Спасибо, обязательно почитаю, у меня эта книга уже лежит в архивчике, ждёт своей очереди)))

Пожалуйста, помогите! Кто написал "Час совы"? Информацию по этой книге на русском языке найти невозможно. Пыталась искать что-то вроде "The Hour of the Owl" - ничего. Очень нужна фамилия автора.