Валерия Лисичко «Тороно» — рецензия

Оценка zbbb:  2

Хоть и прочитал я книгу за день, но это только потому, что хотел побыстрее с ней закончить!
Начав читать «Тороно» у меня появилось убеждение, что это первая работа Валерии. В последствии это подтвердилось. Как и мои подозрения о том, что книга написана школьницей (уж больно ванилью пахнет). Валерия действительно училась в старшей школе, когда ее писала.
Что касается сюжета… а он был?
▶▶▶
Зато было стойкое ощущение, что текст не подвергался абсолютно никакой редактуре! Серьезно!

Много ненужных действий (увеличение объема книги?), описание локаций в стиле инвентаризации - «она зашла в комнату где было: стол 1 шт., стул 2 шт.». Что-то в этом роде.

Ошибки, какие-то неизвестные слова. Что такое «она встала на мысочки»? Может «она встала на носочки»?

Герои там обладают навыками телепортации: вот они пришли на занятие по экономике, а буквально через пару фраз уже сидят на паре по истории религии!

Описание героев и их действия противоречат друг другу. К примеру, главная героиня говорит, что очень любит пары одной преподавательницы и активно принимает в них участие, но при первой же возможности игнорирует их.

Все это сильно влияло на восприятие текста.
▶▶▶
И да, главная героиня, которую там все называют Хова или Ховертенок (буээээ) дико бесила своими истериками и перепадами настроения.
▶▶▶
По факту, книга получилось «глупенькой». Но если сравнивать ее с «Четырем смертям не бывать», первую книгу Валерии которую я прочел, то видно, что автор не стоит на месте, а развивает своё мастерство.

Дэвид Линч «Поймать большую рыбу»
Эта книга, как никогда вовремя попала ко мне в руки. У меня уже началась «Линчемания». Хочется смотреть все им снятое, читать все с ним связанное, больше…
Bessmertnaya666
Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Японский метод уборки Мари Кондо завоевал весь мир, потому что это не только о порядке в доме. Это об отношении к себе, своему прошлому и настоящему. Книгу…
TatyanaKrasnova941
Бенитес Рейес Ф. «Размышления о чудовищах»
Повествование в алкогольном угаре и наркотическом бреду в этой серии - обычное явление. Но здесь... начало просто вынесло мне мозг начисто! Первые 50-60…
zbbb