8 мая 2017 г. 19:49

4 Кому хорошую академку? Вам сюда!

Перед вами образец прям вот хорошего и правильного ромфанта. Поэтому если вам нужно прочитать каноничную книжку в этом жанре, без пошлятины, с хорошей долей юмора и героиней которая растет сама над собой по мере прочтения книги – вам сюда.
Мне вообще кажется, что написать хорошую академку, где горячий декан не будет светить голым торсом при каждом своем появлении, а героиня разбиваться на тысячу осколков, при каждом взмахе хвоста, не то чтобы сложно, но эта задача всем не придется по зубам. У данного тандема получилось очень и очень хорошо. Потому что декан пусть и мечта всех девушек на факультете и за его пределами, но получился таким классным мужчиной (вот не мужиком, а мужчиной), что в него влюбиться это плевое дело. Потому что не просто без ума от героини, а принимает свои чувства со временем, хотя может и поспешно в конце второй книги, потому что помогает и не требует взамен ничего и потому что хорошо вставляет героиню на место послав ее работать в ОРАНЖЕРЕЮ, хотя она ж БЕРЛИСЕНСИС, что это вообще такое, ёптамать.

А ведь ужасно подозрительно, что такой молодой и интересный фьорд до сих пор не женат и даже невесты не имеет. А вдруг у него какие дурные привычки, или, не дай бог, кредит?

Героиня первую половину первой книги кажется непроходимой дурой с такими запудренными мозгами, что впечатление, что их там и нет. Но. Мозгов у нее достаточно и они даже могут думать. И знаете, доставляло безумное удовольствие, когда она менялась, умнела, у нее разрушались все шаблоны, но при этом она оставалась собой. Девушкой, которая должна выйти замуж, которая всегда должна быть красивой и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показаться кому-то умной. Момент когда ее брата выпустили из тюрьмы и он пришел в общежитие, где ему выделили комнату не слишком чистую и она увидела, как со стороны выглядит ее же поведение и, ей же самой стало стыдно, прям очень-очень.
Вообще герои в книге довольно хорошие, они имеют свою точку зрения и видно, что авторы все таки заморочились продумывая их характеры и образы. Хотя, если присмотреться то все это мы уже где-то видели, но при этом это не есть плохо. А еще я уверена, что вам покоя не даст одна история любви :3

Он дал ей чувство защиты и подарил пару печений, вот она и решила, что это судьба. А ее судьба - какой-нибудь мужской мандрагоровый куст.

Единственный существенный недостаток, а может он таковым и не является, это отсутствие глав. Просто сплошной текст. Я такого не люблю, так как прерываться приходилось прямо посреди сцены, а динамика у книги хорошая, события происходят беспрерывно. Но, в тоже время, благодаря этому ты не можешь оторваться и проглатываешь все целиком. Поэтому это еще как посмотреть.
В целом советую, потому что эта дилогия дарит позитивные эмоции и не дает впасти в хандру, если у вас в данный момент такое состояние. Мне лично она не дала этого сделать.