varvarra

с синдромом самозванца

8 мая 2017 г. 15:06

5 Похмелье -> космос -> нервная система -> шмат сала

Я - натура впечатлительная. Из-за моего воображения и чувствительности иногда резко прерывается процесс чтения (на самом вкусном интересном месте).
"В погребе у него чего только нет — сало еще прошлогоднее, соленые огурцы, капуста, арбузы, грузди…" - и сразу перерыв на обед: шмат сала у меня в холодильнике всегда имеется.
Но когда все же рассказ дочитала, то поняла, что слово имеет своё воздействие не только на меня, а если к нему прибавить еще и условный рефлекс, то может раскрутить на обед даже самого прижимистого деда с кулацким уклоном..
Не ожидала, что такой жадный старичок, как Наум Евстигнеич, вдруг поддастся влиянию научных теорий и личному обаянию академика Павлова. Да и Юрка тот паренёк, который убеждать умеет, не зря за книжками засиживается, мечтая выучиться на хирурга. Сильная вещь наука!
А сейчас мне нужно сделать вывод: кто виноват в том, что я, прочитав чуть больше странички, убежала на обед? Возможно, Павлов. Увидев слово "сало" (неважно, что в печатном виде), у меня сработал рефлекс с выработкой слюны и яркой картинкой в мозгу. Или всё же заслуга в этом Василия Макаровича, который своим талантом создаёт наглядные и живые образы?
картинка varvarra

За прочтение этого маленького рассказа большая благодарность Grechishka

ну вот, теперь поползла на кухню в поиски еды )))

это проверка рефлексов)

ой, ну фотка вообще обалденная!) я так рада, что вам рассказ понравился!) (и тоже убежала на обед))

ага, у кого плохой аппетит - все сюда!

Ты что же со мной делаешь? Я же украинка, при мне сало нельзя произносить, когда я голодная (тьфу-тьфу, хоть не на диете))

Ну, так и я ж украинка (по маме), куда нам без сала?
Кстати, сало можно всем, даже с больной поджелудочной разрешают есть немного. А много его и не съешь. Да и не поправляются от сала, поправляются от углеводов - сладкого и мучного.
Короче, кушай на здоровье)))

Тоже хохлушка?)))
Да я не переживаю. Я переживаю про то, есть ли оно у меня в заначке))) Нашлось)
Муж купил молодую картошку. Сейчас попируем)

Приятного аппетита!
А сало всегда должно быть в доме, как палочка-выручалочка.
Сама, правда, доела. Завтра куплю и на засол, и нашпигую и запеку в фольге (выберу кусочек помясистее)

Спасибо)
Ой, в фольге тоже вкусно)

А то! Ухожу на рынок за салом)

Дождя нет? У нас всю ночь лил, да и сейчас не перестал.

Был небольшой, свежо так, красиво, всё цветёт!
Сала накупила, часть уже засолила, остальное сейчас пойду шпиговать.

А шпигуешь чесноком?
Слушай, у тебя название отзыва начинается со слова Похмелье... Мне сегодня целый день выбрасывает рекламу с предложением лечиться от алкоголизма)))
Скоро от ожирения будут предлагать лечить. Или от салозависимости))

Смеюсь)))
На то она и реклама, каждое слово ловит!

А похмелье - важный пункт, без него и разговор бы не состоялся, и мужичок на сало бы не расщедрился.