justtrustme

7 мая 2017 г. 09:40

— Поймите, в мире не бывает ничего идеального, даже если со стороны это и кажется таковым.

Ну вот и закончился Отбор. С одной стороны я рада, что эта история закончилась, но с другой стороны я буду скучать по этим героям. Хоть в первой книге про принцессу Идлин мне много что не нравилось, особенно сама Идлин, но в этой книге она изменилась в лучшую сторону. Она стала мудрее, взрослее и по истине королевой, хоть и совершала кучу ошибок и вела себя эгоистично по отношению ко многим, но она смогла себя изменить и стать лучше для своего народа. И я рада, что она нашла свою любовь, хотя я раньше нее узнала кого она выберет в роли жениха, но все равно мне был приятен ее выбор.
Еще мне понравилось, что тут гораздо чаще встречаются Америка и Максон, по ним я тоже скучала.
В этой книге все герои раскрылись лучше и было интереснее наблюдать за они, как развивается сюжет.
Хоть и многие не любили принцессу Идлин, но я её понимаю, на нее возложили тяжкий груз в таком то возрасте. Слишком сложно быть королевой, ведь нужно принимать много ответственных решений, поэтому можно понять почему она поступала где-то эгоистично.
В общем, эта книга мне понравилась больше, чем "Наследница". И я могу посоветовать эту серию книг. Мне было приятно погрузиться в эту атмосферу.

Но правда состоит в том, что любовь - это не только судьба, но и планирование, не только красота, но и напасть.
Чтобы найти принца, возможно, придется перецеловать много-много лягушек.