Klik

6 мая 2017 г. 20:56

картинка Klik
Я отчего-то ждала большего. Интереснее, насыщенные и более правдоподобным мне все хотелось видеть. Начало истории - все очень долго, нудно, непонятно - кто есть кто, кто зачем - начиналось ну очень долго и медленно. Пока раскачалась история - мне уже самую малость хотелось ее забросить. Но этот момент тоже пережили и вроде начались основные события - нас познакомили с Сэльви и Орильром. Сэльви изначально понравилась, эльф - тоже. Сразу стало понятно, что "розовых соплей" в этой истории не избежать - эти предназначенные друг другу активно забивали фон своей любовью. При этом они были забавны и милы, но многовато их как-то. Хотя и другие герои не терялись на их фоне. Гномы - трудолюбивые, пробивные, очень последовательные - отдельная прекрасная история. Рртых с будущей супругой - тоже получился та еще парочка - смешные, работящие - читать было удовольствие. Да очень многие герои в мире Саймили получились "полные" - характерные, интересные. История между тем развивалась понемногу - мы увидели многих странных обитателей Саймили, эльфы освобождались от гнета своего нового короля - история шла своим чередом. А я при этом скучала. Не могу сказать, что читала взахлеб и меня прям "проняло" этим чтением. Не-а. Порой скучно, порой отчасти нудно - даже разворачивающиеся события с демонами были временами вялыми - мне не хватало движения, драйва. Все слишком закручено на Сэльви, ее силе и возможностях - а ее присутствие везде меня стало уже утомлять. Но, несмотря на такую небольшую занудность, книга была успешно дочитана до конца с выводом - я точно помню, что сама закинула ее в свои хотелки - меня никто не заставлял ее читать - вот и некого обвинять, что прочитана достаточно посредственная фантазийно-любовная история.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"