Maple81

4 мая 2017 г. 19:29

Хотя этот цикл явно детский и не таит секретов для взрослых лиц, мне все же очень интересно его читать. Мне все хочется побольше узнать про необычный талант Чарли, на его месте я бы хорошенько поискала дома фотоальбомы и попыталась послушать, что говорят лица на фотографиях. Но мальчики не настолько любопытны, да и не так просто дается ему его дар, хотя и в этой книге ему придется его использовать. А вот дар одной его подруги совершенно другой, но тоже очень необычный. Она может превратиться в другое существо, даже придуманное ею. Сначала она его рисует, представляет в деталях, а потом становится им. Очень удобный талант, который тоже помог друзьям.
И, хотя я уже давно догадалась, где находится его папа, но ребята и в этой книге до этого не добрались, у них были другие задачи. И тоже по спасению давно пропавших. Оказывается, у дяди Патона тоже был дядя, только он пропал ещё в детстве. И мы услышим историю о странном волшебстве и путешествии во времени. А заодно будем искать способ спасти мальчика.