Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 мая 2017 г. 17:52

Прочитала обе книги с огромным удовольствием и даже перечитала, настолько мне понравилось, действительно интересный сюжет, конечно не без изъянов но все равно понравился. Сам сюжет книги абсолютно классический для фэнтези про "попаданок" (правда интересным способом).
В принципе краткое содержание книги, практически полно отражает события которые происходят в первой книге, но лично мне, больше понравилось продолжение (т.е вторая книга): оно более динамичное ))))

Читаются обе книги очень легко, мне очень понравилось как пишет автор, все достаточно динамично, нет лишних "провисаний" в сюжете, когда кажется что серию специально растягивали.

Понравились образы главных героев книг: Главная героиня достаточно разумная девушка, в чем то ранимая и немного не уверенная в себе, которая мечтает о собственной семье и доме. А вот что касается главного героя..... то вокруг главной героини полно мужчин и не сразу понимаешь кто же все таки будет ее парой, плюс к этому на протяжении почти всех двух книг Полина мечется между некоторыми из них и поражает некоторым непостоянством (открою секрет - сам главный герой появляется только во второй книге и лишь мелькает в первой, причем из-за метаний главной героини отношения между ними завязываются лишь к середине второй книги).... вообщем все вот так запутанно, но очень интересно. Есть конечно недочеты и вообще есть к чему придраться, но я решила прочтя книгу все же получить от нее удовольствие а не придираться к мелочам, т.к лично для меня сюжет не самый плохой, читала я и похуже....