Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

4 мая 2017 г. 17:43

Эту книгу у меня получилось прочитать только со второй попытки. Не знаю почему не получилось в первый раз - история то не так уж и плоха. Не идеальна, но довольно интересная.
Первый момент, который меня смущает - трансформация из претранса во взрослого мужчину. Ну вот Джон для меня так и остался нескладным угловатым и тощим подростком. Никак не могу представить его взрослым мужчиной в кожаных штанах.
Второй - чувства Блейна к Куину и наоборот. Смущает не их наличие, а внимание к ним, про них же будет отдельная книга.
И вот из этого вытекает следующее, и наверное самый большой минус - большое количество повествующих лиц.
На мой взгляд было бы достаточно только Джона и Хекс.
Линия про Мердока, который бывший возлюбленный Хекс, вообще ушла в никуда. Может она и всплывет в следующих книгах, но к тому времени события этой сотрутся из памяти. Взгляд со стороны Лэша только затянул повествование и не дал ничего интересного.
Но с другой стороны очень понравилась линия Дариуса. То как связалось прошлое и будущее. История отца и сына. И как они все оказались связаны с Хекс.
Линия Пейн тоже не сыграла значительной роли, все оказалось очень длиной подводкой к следующей книги.
И очень не понравилось отсутствие в книге остальных братьев и их шеллан, очень уж не хватало их. Нет они были, но так незаметно.
Особенно после долгого перерыва в чтении серии, я уже позабыла кто есть кто, кто чем отличается, кто и как и с кем познакомились.
Серия набирает обороты - связи становятся все запутаннее и паутина событий постоянно растёт.
Не знаю, продолжу ли я чтение остальной серии, но вот желание вернуться к началу уже есть.