3 мая 2017 г. 15:05

4 Люди говорили, говорят и будут говорить. Рты всем не акроешь. а жить нужно дальше

Я сама как-то попадала не раз под разговоры открцжающих людей, от ли от зависти, то ли от скудноси их собственной жизни, то ли просто черная сторона человеческой сущности, которая присуща всем людям, давала о себе знать. Бывало и близкие мне люди отзывались о других не очень хорошо. Я же в свою очередь оказавшись по ту сторону разговоров, знаю, что это непросто - быть белой вороной, человеком за спиной которого ходят слухи, смешки, это не приятно. и благо, что в жизни Госпожи Батист появился человек свободный от предрассудков. Хоть немного Батист пожила спокойно, в той асмосфере, что можно выдохнуть спокойно и существовать. Этот страх чужого мнения он сковывает цепями и токает на такие вещи. Ведь история, которая описана в рассказе не единственная, такие девушки и в жизни живвут и борятся с самими собой, считая себя виновными в ситуации, в которой они оказались. Недавно обсуждалась тема Насилия на экранах страны в виде Дианы Шурыгиной, но это отвратительный пример того, что люди понимают, что женщина может быть жертвой, по тому - сколько человек ее поддержали, что нашлись и такие люди, хоть их и мало, и то , что эта девочка решила прикрыть сове легкомыслие - такими вещами. Женщинамм нужно быть сильнее - хотя это прерогатива мужчин, но жизнь диктует другие правила игры.