Dasha-VS90

Образцовая зануда

3 мая 2017 г. 12:34

5 Макондо - мир в миниатюре

"100 лет одиночества"представляет собой уникальный литературный опыт, поражающий своей виртуозностью и масштабами. Используя множественные литературные приемы, Гарсиа Маркес установил новую эпоху дескриптивного резонанса.
Самым воодушевляющим элементом работы является авторский тон: разговорный, извилистый, но сжатый и совершенный повествовательный голос, который будоражит.
Если бы меня спросили что я вынесла из этой истории, я бы наверно ответила следующее:

"Этот роман показывает , что печаль и любовь идут рука об руку, и что жизнь легка и сложна одновременно. Он напомнил мне, что многие желания на самом деле сбываются, но не так, как мы этого ожидаем. А также, что существует столько рецептов любви, сколько в мире есть любовников.
Он еще раз доказывает, что мы всегда стремимся к тому, чего у нас нет, пока мы не получим то, к чему стремимся. Затем мы начинаем тосковать по тому, что мы потеряли, несмотря на то что наши мечты сбылись."

"В 100 лет одиночества" нет явного героя, противоположного своему антагонисту и имеющего четкие цели. «Сто лет одиночества» - это книга о времени и это держит весь роман; Иногда двигаясь отчаянно быстро, а иногда и очень медленно. Но «волшебные слова» Маркеса в сочетании с его тонкой и поэтичной формой изложения рождают, на мой взгляд, один из лучших шедевров нашего времени.

Спасибо! Каждая похвала этой книги (моей любимой!) - бальзам мне на душу!