2 мая 2017 г. 17:37

Это первое мое знакомство с творчеством Карлоса Руиса Сафона и, пожалуй, я с удовольствием продолжу читать его книги.

Марина, книга готическая с элементами фантастики, что я очень люблю. История интересная и с каждой страницей мне хотелось узнать, права ли я, что считаю, что Михаил и Ева живы. И Ева не та ли это, случайно, таинственная дама в черном. Мне очень понравились описания Барселоны, ибо я очень люблю Испанию и все, что с ней связано. Персонажи прописаны отлично, Герман и Марина особенно полюбились.

Но я поставила четверку, потому что пару моментов скомканы, да и мне было не очень понятно, почему взрослые люди с такой легкостью рассказывают свои истории двум подросткам, подвергая их еще большей опасности. Взять того же Инспектора, хоть и в отставке. Ну не понимаю я этого. Приходят к нему каких-то не знакомых ему два еще ребенка (ведь подростки по сути еще дети), и он с легкостью им рассказывает о событиях своей жизни и моментах, связанных с ужасными событиями и человеком, который в них замешан, и они преспокойненько дружненько размышляют над всем этим. Так же и эта дама в черном, с лету начала свой страшный рассказ. Но в целом книга интересная, интригующая и местами даже захватывающая. И удовольствие от прочтения я все-таки получила, не смотря на эти моменты.

Премного благодарна за совет Solstralen ! Я очень рада, что не прогадала, когда выбрала эту книгу! Спасибо большое!
Книга была прочитана в рамках игры Открытая книга