pozne

30 апреля 2017 г. 19:11

Дину Рубину люблю безмерно. За язык, за стиль, за отношение к жизни. «Их бин неровосо» влюбляет в себя за очень точные наблюдения за людьми. По-рубински ироничные и философские. Наблюдения, перетекающие в размышления о политике, о религии, о жизнеустройстве, о национальных отношениях.
Наблюдения за людьми, за их характерами вызывает у читателя неизменную улыбку, переходящую в хохот до слёз. Иронизирует Рубина и над собой. Книга получилась небольшая, но искромётная, весёлая, просто отличная!

Благодарю игру «Несказанные речи» за возможность высказаться.

Ой, я именно с этого сборника начала знакомство с Рубиной. И осталась в полном от неё восторге!

А я начала с "Астрального полёта души на уроке физики". Купила в киоске в дорогу из-за малого объёма. Потом по вечерам всем мешала спать, хохоча в голос.

Ну вот я тоже отрыла книгу и схватилась за неё из за объёма, а потом пошла в Книжный и скупила все что на тот момент было у Рубиной издано:).

Для меня Дина Рубина - автор "Синдрома Петрушки" и "Белой голубки Кордовы", автор основательный, умный, с неподражаемым чувством юмора. Безупречные сюжеты, безукоризненные, точные образы, яркие описания. Заинтригован. Сейчас читаю "Русскую канарейку". Очередная благодарность за рецензию. Пишите ещё!

Я вот никак до "Синдрома" не доберусь. Хотя заранее уверена, что книга понравится, как всё у Рубиной. У меня в любимых "На верхней Масловке". Врачующий смех сквозь слёзы одиночества.