30 апреля 2017 г. 16:42

Все-таки странные книги у Агаты Кристи. Каждую читаешь с огромным интересом, живешь жизнью героев, пытаешься разгадать главную загадку раньше детектива. Но, конечно, этого никогда не удается. Разгадка оказывается чаще всего абсолютно неожиданной. А потом проходит некоторое время, и все "выветривается" из головы. Начинаешь читать роман, знаешь точно что читал, и совершенно не помнишь. Если сюжет в общем еще как-то помнится, то ответить на вопрос: "Кто же убийца?" никак не получается. Книга читается с таким же интересом, как и в первый раз.

Так случилось и с романом "Зло под солнцем". Прекрасно помню, что в свое время читала о событиях, происходящих в фешенебельном отеле на острове Контрабандистов, помню разговоры Эркюля Пуаро с постояльцами, вспомнились даже личные истории главных действующих лиц, а вот кто же главный злодей узнала только в конце книги, словно я читала ее в первый раз.

Поэтому, наверное, книги Агаты Кристи всегда в моем списке книг, ожидающих прочтения. И они будут со мной еще долго-долго.