28 апреля 2017 г. 21:48

Вообще с этим произведением я не собиралась знакомиться в ближайшее время. Но всё же я взяла эту книгу в руки по двум причинам. Первая – я очень соскучилась по романам Мартина (думаю, нет смысла лишний раз повторять про его самый известный цикл романов), мне просто не хватало его творчества, его стиля повествования. Вторая причина – моему сыну очень захотелось прочесть что-то приключенческое и с картинками. Собственно я и остановилась на этой книге. Просто потому, что книга абсолютно универсальна и подойдёт как взрослым, так и детям, просто потому что это сказка. Да, она местами жестока, но без каких-то перегибов. Вот Мартин точно умеет увлечь как юное поколение, так и взрослое.

Это по сути дела сказка с картинками. Причём иллюстрации ну очень красивые, пусть и чёрно-белые, но рисовка мне очень понравилась. Можно в целом воспринимать её как историю из Игры престолов, потому что мир в котором они живут полон войны, сражения, драконов, зимы которая длиться казалось бы вечность. И есть маленькая девочка, которая не такая как все, которая любит животных, которая любит истории и которая является другом ледяного дракона. Вот честно, дракон в этой истории просто прекрасен. Он и пугающий и устрашающий и при этом с добрым сердцем и желанием спасти и помочь.

Делаю для себя вывод, что готова читать у Мартина даже надписи на туалетной бумаге, если он вдруг это станет делать. Мне и Артуру книга понравилась.

тоже заинтересовалась, надо добраться)

Она очень маленькая, так что думаю быстро прочтётся:)

осталось взяться)