agata77

27 апреля 2017 г. 23:10

Канада. Провинция Квебек. Лесная глухомань. Старинный «Охотничий дом» - элитный отель.
Очень атмосферный и приятный детектив. Это «герметичный детектив» в кубе. Потому, что есть уединенное место, где происходит убийство: «Охотничий дом». И еще потому, что все происходит внутри семьи Морроу. Семья большая, четверо детей, весьма недружных. Двое мужей, один уж умер, но станет орудием убийства. И в центре семьи – мама, Айрин Морроу, для меня – жуткая паучиха, но вызывает сострадание. Отношения в этой семье весьма запутаны, шкафы полны скелетов. И для тех, кто любит хитросплетения семейных тайн – это будет интересно.
Мне очень понравился детектив Арман Гармаш и его жена Рейн-Мари. Арман не только отличный детектив, но и прекрасный муж, отец и сын. Семья Гармаш здесь как антитеза семьи Морроу. И мы узнаем тайны семьи детектива.
Очень приятный стиль у книги: витиеватый, как кружево, мягкий, красивый, яркий. Я получала удовольствие от самого процесса чтения.
И как много я узнала о Квебеке! О разногласиях между анго и франко- язычным населением. О культуре, истории и прекрасной кухне! Очень хочется продолжить знакомство с автором, Арманом Гармаш и Квебеком!

Это классная серия!
Я тоже начала ее с середины, как раз с "Каменного убийцы", а потом вернулась и начала с начала
Разгадка смерти очень необычная

спасибо, видела, что тебе понравилась, потому и выбрала. Твои рекомендации еще не разу не подвели) А детектив и правда отличный, я в восторге, так что буду еще начинать с начала.

О, чувствую ответственность )))
А мы ее еще в клубе обсуждали, но тогда это еще не был клуб, а только обсуждали в комментариях к рецензии

как хорошо, что теперь есть клуб, и круг его все шире)

Верно-верно!