Nanulik

27 апреля 2017 г. 19:02

Блог автора на буктьюбе я смотрю практически с создания и по литературным предпочтениям Юлии можно представить как будет написана книга. Даже не знаю почему я начала именно с "фанаток" знакомство с творчеством автора, а не с "волка", но я не прогадала. На самом деле, на меня подействовал еще эффект голоса автора.
Книга о фанатках и их герое. Я никогда не фанатела по публичным людям, не бегала за автографами и т.д. Всё это настолько не мое, что мне дико как фанаты не понимают, что придуманный ими герой на самом деле в жизни обычный, а зачастую и гниленький, человек. Вот и автор на примере трех девочек рассказывает нам о жизни фанаток и последствиях этого буйства. Все героини не из совсем благополучных семей, безотцовщины. И певец не первой свежести Туманов для них как божество. Ради него Саша пошла учиться на медика и ведет фанблок в инете, Нюрок работает домработницей, а Тоня таскается костюмершей. И всё для того чтобы быть ближе к своему кумиру. А кумир то просто обычный мужик "работающий" на публику, со своим пучком недостатков, любитель молоденьких девушек и к тому же еще и больной. Показана неприятная изнанка шоу бизнеса.
Главный герой мне не понравился совсем. Эгоист высшей марки. И со временем девочки это понимают и розовые очки спадают с глаз.
С удовольствием бы прослушала вторую аудиокнигу в исполнении автора.