Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

27 апреля 2017 г. 17:53

5 Тentazione perfetta!

Ведь на забаву нам и созданы глупцы.
Жан-Батист Грессе

Соблазн, интриги, страсть, любовь, расчет, цинизм, использование, игры другими, наивность, стратегия, высокомерие, обольщение - эти слова лишь вкратце передают смысл произведения Шодерло Де Лакло. Его нужно читать, чтобы ощутить на себе и в себе всю чувственность каждого героя, каждой интриги. Невозможно передать характеры персонажей, с ними необходимо столкнуться вплотную, встретиться вживую.

картинка Sandriya

Эту книгу можно сравнить с латиноамериканским сериалом, с лучшей его стороны - такая чувственная насыщенность, столь красочные непредсказуемые события, такое проявление интриг и порока можно встретить разве что в произведении, наполненном страстью. пасные связи" как змеиный коктейль пышных платьев, экипажей, балов, где сплелись воедино любовь и самовлюбленность, страсть и изворотливость, расчет и наивность.

пасные связи" - невероятно наполненный роман в письмах, наполненный цинизмом обольстителей, глупостью жертв, смешением пороков с добродетелями. Это история злых людей, воспользовавшихся наивностью добрых, пострадавших и освободившихся, которые, впрочем, тоже не стали счастливее - роман о жизни, как она есть, где свет переплетается с тьмой и неизвестно, что из них на самом деле хуже...

Феноменально расчетливая и продуманная игра хитрых персонажей с простачками восхищает своей стратегичностью и тонким психологизмом в верном использовании каждого чувства, доли порока жертв и каждого обстоятельства. Современным пикаперам есть чему поучиться: "Опасные связи" - настоящая энциклопедия соблазна. Эх, ваши бы умения, да во благо!..

...умело рассчитывает, сколько гнусностей может позволить себе человек, не скомпрометировав себя, и, чтобы иметь возможность быть жестоким и злым, не подвергаясь при этом опасности...

нравится мне эта история)

красиво о некрасивом поведении)))

именно)
а еще такие книги полезны тем, кто считает, что сейчас люди опошлились))

Угу) я вот считаю, что всё это было во все времена, сейчас просто откровеннее(демонстративно) намного.

и я того же мнения) плюс сейчас информация быстрее распространяется за счет интернета и возможности у каждого сделать фото/видео, а люди все те же, во все времена и повсюду.

Блииин, минуснула случайно с планшета (((
Даже, думаю, раньше люди и воспринимали естественнее, а теперь столько полярностей развелось (ханжи, фригидно-импотентные, сексуальные патологии и др.) именно из-за доступности и массового навязывания с экранов! ((

ничего страшного)
И тут соглашусь, люди ударяются в крайности, а это не есть хорошо, вне зависимости от того, на каком они полюсе(

ага, типа тогда - секса не было.) был, но за закрытыми дверьми)

вот-вот)

не аисты же нас приносили)))

вот уж точно))))

Хочу послушать книгу, авось - получится (будет хороший чтец) :))

успешного прослушивания))) на 100% не заценю - не любитель я аудиоформата)))
картинка Sandriya

Я не все и всех могу слушать, очень много книг выключается на старте.)) Так что спасибо за пожелание))

а с этой книгой - дебют? или читала раньше, а теперь послушать?)

я фильм смотрела, интересно -почитать (послушать) :)