27 апреля 2017 г. 08:55

Эту книгу мне настоятельно рекомендовали, очень настоятельно.
Не выдержав натиска принялась за чтение. В следующий раз нужно не поддаваться.
Нас знакомят с главной героиней. Она успешная состоявшаяся женщина, что выходит замуж за мужчину своей мечты.
Неожиданно всё срывается по весьма уважительной причине - смерть отца.
Казалось бы плодородная почва для раскрытия семейных тайн.
Но нет.
Мне кажется, что с этого момента вообще исчезает изначальная героиня и появляется девочка-подросток с гормональным бунтом и юношеским максимализмом. От успешности и самодостаточности не осталось и следа.
Внезапно к ней домой привозят ящик с папкой-роботом внутри. Скорбящая, буквально пару минут назад, героиня начинает ругаться с отцом. Это в какой такой Вселенной так себя люди ведут?
Затем начинается "ууууувлекааатеельноеее" путешествие.
Всё больше убеждаюсь какая главная героиня свинота. Ей дали 6 последних дней с отцом. Что бы вы делали получив такой шанс? А главная героиня показывакт свой характер, которого у неё нет, нарушает свои принципы, что так высоко ставила в начале книги.
Она не объясняет толком ничего жениху, которого вроде бы как любит. Она грубит постоянно отцу, только периодически смилостившись принимает извинения и позволяет слезам блестеть на своих глазах.
Самый сок - любовная линия. Я думала, что друг-гей окажется не геем, а тайно влюбленным поклонником. Тут уже не знаешь чего ожидать.
Но нет. Сюда приплели политику и чувства почти 20летней давности.

Концовка фееерична и бессмысленна.
У меня только вопросы остались.
Почему Джулия ничего не заподозрила когда её отец свободно проводил банковские операции и пользовался своим паспортом?
Куда подевались её принципы?
Зачем было вводить много деталей, что просто остались деталями и никак не сработали?
Зачем я это всё вообще прочла?