26 апреля 2017 г. 10:31

Мало, совсем мало я читала скандинавской литературы и тем более скандинавских детективов, по сути я их почти никакие сейчас ни читаю.
Первые 20 процентов книги я не могла вообще вчитаться в книгу, думала бросить ее что-ли, особого интереса она не вызывала, ничего меня волновало в ней, все как то обычно что-ли и тем более современность, а я больше привыкла читать историческую литературу. А потом полетело. Как поезд , который разгоняется, сначала медленно , а потом все быстрее и громче стучат колеса.
Вроде обычные люди, обычная семья, но с каждой страницей узнаешь столько их тайн, все скелеты , что спрятаны в шкафу, выходят из них на свет. Очень мрачная , даже депрессивная книга, ее надо читать в хорошем настроении, а то получится как у меня, плохое настроение , стало еще хуже. Хорошо оставила дочитывать ее на следующий день и в полной мене насладилась детективом.
Как то стыдно и больно было за многие поступки героев. Все , абсолютно все поступают гадко, не считаясь с окружающими. И все благодаря своей цели. У каждого вроде она своя, но как они ее достигают , уму не постижимо. И как все повторилось в другом поколении это страшно. Жутко стало мне от действий и поступков героев книги. Хочется под душ, смыть всю эту мерзость.

Книга прочитана в рамках игры лампомоб 2017, за совет спасибо Aricalika

Рада, что книга вам все же понравилась.)
И начало у меня с ней было такое же как у вас, и потом как понеслось..)