Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 апреля 2017 г. 10:12

Эта книга является логичным продолжением книги "Азартные игры волшебников". В ней рассказываются о продолжении приключений главных героев первой книги, плюс добавляется парочка новых.
Читала мнение что если начать читать эту серию не по хронологии то ничего не теряется, думаю, что это нет так, все же вторая это прямое продолжение первой, без нее что то теряется.
Мне очень понравился стиль авторов, книга местами смешная, увлекательная, сюжет динамично развивается и от нее сложно оторваться, я лично прочла ее за 2 дня (в основном благодаря отключению света на работе и мобильному телефону).

Что касается сюжета книги, то в ней раскрываются тайны героев первой книги, объясняется происхождение игры в которую играли главные герои в первой книге, ну и конечно развитие отношений некоторых главных героев.
Кстати очень увлекателен момент что по факту главных героев несколько (хотя сначала мне показалось что это стандартная пара - главная героиня и главный герой) и к концу второй книги завершаются сюжетные линии только некоторых, остальные же видимо будут рассказаны в продолжении этой серии ("Девушка для дракона").
Советую книгу любителям фэнтези и тем кто любит хорошо провести время, прочитав интересную увлекательную книгу, которая не требует долгих размышлений после прочтения