shvayak

2 декабря 2010 г. 22:44

Оооо, зачем я подсела на эту жвачку, ведь теперь же не успокоюсь, пока не проглочу все 13 книг!
Выяснилось, что мне безумно интересно читать детективные сюжеты ввиду совершенного отсутствия у меня логического мышления. Так что я даже не стараюсь гадать, кто преступник, а просто получаю бескрайнее удовольствие от чтения и глаза по пять рублей в конце)
P.S. Фандорин прекрасен, ну просто мечта, а не мужчинка

Фандорин прекрасен,да!

Браво! Логика в расследовании детективной истории появляется задним числом. Все детективы алогичны, но не менее от этого привлекательны. Спасибо.

я сегодня очень устала, поэтому не поняла, было ли это сарказмом

Нет, сарказмом это не было. Просто это так... Следуя законам логики ни одну детективную историю не распутать, а авторы детективов эту логику вписывают задним числом, а потом просто на то они и писатели, чтобы убеждать. Выберите любой детектив Агаты Кристи (или любого другого автора классического детектива) и дайте преподавателю логики любого ВУЗа. Если логик этого рассказа не читал, истории он не распутает, насколько бы логично он не рассуждал. Так что отсутствие или наличие логического мышления и любовь к детективному жанру ни как не связаны... Это расшифровка моего краткого высказывания. Извините, если чем-то обидел.

не обидели))
а детективным жанром, если честно, совсем не увлекаюсь и не очень люблю. а тут вот понравилось

и да, вы правы) я как-то не подумала, когда писала

Та нет никаких жанров...))) Есть просто хорошая литература и то, что ею не является.

хаха! у меня та же беда с логикой:) и я тоже просто получаю удовольствие от чтения, а не задумываюсь кто же преступник:) про Фандорина в точку!:)

Ну, все таки совсем без логического мышления и удовольствия в конце не получишь. Ведь в том и удовольствие, что "ух-ты, как логично!" ))

Для меня прекрасным Фандорин становится именно в «Левиафан»))) До этого был так себе)