corneille

запойный трагик

24 апреля 2017 г. 13:32

5 Глава 5. Отчаяние Фаталиста.

Пятая глава — начало второго тома — немного разочаровала: я то ждала Печорина из "Герой нашего времени" Михаил Лермонтов . А что, было бы эффектно, на мой взгляд. Да и не помешало бы добавить персонажей из книг, а не только их создателей; думаю, было бы неплохо, надеюсь, такая мысль придет в голову автора манги.

Я ухожу из Детективного Агенства. Я ухожу и убегаю на своих двоих. Приходи и поймай меня, если сможешь.

Сказал Ацуси, думая, что это поможет спасти Детективное Агенство от Портовой Мафии. "А почему они нападают на Агенство?", — спросите вы. Ответ прост: за голову тигренка назначена большая награда. И кто бы отказался от лишних деньжат? Глупый Ацуси, твой уход не помог: Портовая Мафия все равно напала на Агенство, и ушла оттуда отнюдь не целой. Несмотря на минимальное количество сотрудников Агенства, все они были в сто раз сильнее чем Портовая Мафия. И думаю, что они бы справились и с Акутагавой.

Думаю, каждого немного нервировала чрезмерная гордость и высокомерность со стороны Рампо (называет свой навык: "Сверхдедукция", но на самом деле не имеет никакой сверхъестественной силы, он просто невероятно умён и наблюдателен. И это есть во втором томе, так что не надо тут...), но эти чувства у меня вскоре прошли, когда он блестяще раскрыл преступление. И я не удивлена, что Дазай снова хотел погубить себя. Ох уж эти суицидники.

Есано ( единственная девушка в коллективе (не считая офисных работниц без способностей), способность: "Не отдавай свою жизнь", которая позволяет лечить других и даже себя, но работает она только если человек находится при смерти, поэтому, чтобы исцелить раны средней сложности, ей приходится наносить ущерб самой) и Ацуси оказываются в троллейбусе, и весьма пагубной ситуации: один из пешек Портовой Мафии хочет взорвать все к чертям. Честно признаться, он меня подбешивал: то пустая болтовня, то "ЯУЧЕНЫЙЯУЧЕНЫЙ", то "что ты думаешь о смерти?" и тому подобные, и вообще, весь его вид меня бесил.

На бедной девочке Кеки была бомба. Как она любит говорить: "Я Кека, и я убила 35 человек за шесть месяцев". Не помню, впечатлило ли это меня, ведь она говорила это столько раз, что я уже сбилась со счету... Но с уверенностью могу сказать, что я горжусь ею: она не продолжала безжалостно убивать, а искренне старалась быть доброй, и часто она приносила себя в жертву (как например принесла себя и в этот раз: чтобы бомба не убила всех, она прыгнула в реку; но Ацуси прыгнул за ней и спас ее (ах- герой, ах-любовь).

P. S. Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я. Искра, буря, безумие, Ацуси роняет пакеты.
Ацуси и Кека :)

Надеюсь, что я не разочаровала читателей этой рецензии, как и не разочаровала меня автор.
картинка Walter-Kovacs