neujelle

по сумбурным рецензиям

24 апреля 2017 г. 13:03

Из "Фрагментов" кое-как запомнилось начало и собственно конец, середина для меня проползла чередой бесмысленных метаний, идиотских поступков, непонятных сюжетных поворотов и дебильных решений. Такое ощущение, что сюженые повороты вроде внезапных нападений враждебно настроенных партиалов Уэллс вставлял исключительно для того, чтобы разбудить клюющего носом от скукоты читателя, ну и ещё, чтобы растянуть повествование. Ибо многие "внезапности" вызывали у меня исключительное недоумение. Я, конечно, понимаю, что невозможно пару месяцев пилить пешком от Нью-Йорка до Денвера, ни разу не нарваться на плохих роботов и не потерять хоть одного члена команды, но нафига такие сложности-то? Бесит, когда читаешь и чувствуешь одно уныние по поводу того, какие герои неудачники.
Разгадка некоторых вопросов, которыми Кира задается всю книгу мне тоже почему-то не показалась неожиданной - что-то такое я и подозревала, и по-моему, об этом даже было косвенно сказано в конце первой книги. Единственное, что взбесило - это СПОЙЛЕР то, что они поцеловались в конце книги - раз, и что перед этим Сэмм уже целовался. Это же, черт побери, сакральный момент!
Третью книгу буду читать исключительно чтобы узнать, чем там все эти 3,14здострадания всё-таки закончились.