23 апреля 2017 г. 13:42

Девушка в поезде - Пола Хокинс
Ограничения: 16+
Количество страниц: 384 стр.
Издательство: АСТ (2016 г)

"Нет ничего больнее и разрушительнее подозрения"

Никогда не любила и не читала детективы, (а тут ещё и вместе с триллером и романом) но когда я увидела эту книгу в магазине и взяла в руки, то поняла, что этот мне понравится.

Книга о девушке Рэйчел, которая недовольна своей семейной жизнью. После развода с мужем она впала в депрессию и ищет утешение в алкоголе, из-за чего её увольняют с работы. Бывший муж Рэйчел - Том, ещё будучи в семье имел любовницу, с которой потом поженился и завёл долгожданного ребёнка. Каждый день гг ездит на поезде в одном направлении. Из окна она постоянно наблюдает за идеальной семейной парой Меган и Скотта, которых она восприняла как Джесс и Джейсон. Проезжая мимо, она видит, как один из супругов признаётся в неверности. И после измены Меган таинственно пропадает, оставив всех в недоумении. Рэйчел является единственным свидетелем этого происшествия. Но поверит ли ей полиция в то, что она видела? Стоит ли расследовать дело, о том кого знаешь впервые?

У меня будет к вам несколько вопросов. Ездите ли вы на поезде, если да то как часто? Любите ли вы детективы и какие из них прочли?

Оценка: 4,5/5

Ассоциации с музыкой: Automatic Loveletter - Story Of My Life

"Я не могу рисковать, оглядываясь на прошлое ничего хорошего из этого не выйдет"

Instagram: @Annlegacy картинка LegacyIsReading

Отвечу на ваши вопросы)
Раньше ездила поездами часто, сейчас не езжу. Люблю детективы и прочитала их много.
Но, по моему мнению, "Девушка в поезде" имеет мало общего с детективами, триллерами и достойной литературой.