Oblachnost

22 апреля 2017 г. 10:34

5 Тень инквизитора. Тайный город 8

Аудиокнига

По всей стране набирает силу таинственный Союз ортодоксов - православных христиан. Некоторые члены Союза творят настоящие чудеса, укрепляя в людях веру в Господа Бода. Но до самой последней минуты никто и не предполагает, кто стоит за Курией и какие цели этот кто-то преследует. Тайному городу да и всей планете грозит не просто кризис, а долгая и кровопролитная война.
Сначала хотела поставить книге оценку четыре, было тяжело и порой противно слушать, какие мерзости творили эти Таты, прикрываясь православной религией. И такой красивый идеологический фасад, возрождение в людях веры в Бога, борьба с сектами, борьба с шарлатанами и настоящими колдунами, борьба с наркотиками. Но цели, да и средства. Причем большую часть они творили силами людей, магов и обычных челов, так ловко промывая им мозги, что с ними можно было делать все что угодно.
Но все-таки поставила книге высшую оценку, так как книга заставила меня задуматься о довольно-таки серьезных вещах. Эта книга вообще выбивается из серии, она более серьезная, да и концовка не совсем хэппиэндистая, и юмора в книге очень мало.

Озвучка очень хорошая. Читала Светлана Никифорова.