21 апреля 2017 г. 18:05

Хммм.. Вот знаю, что все эти книжки одинаковые: один и тот же сюжет, главная героиня дурочка, а главный герой мечта всех и вся. Но все равно читаю их. Потому что хочется чего-то легкого. А такие книги очень быстро читаются. Однако, "Умри ради меня" далась мне с трудом. Не зацепила с самого начала, не бросила из-за хороших отзывов, до последнего думала, что вот-вот начнется самое интересное. А оно так и не началось. Я даже не заметила как прошла "главная битва" этой части. Все получилось как-то скомкано.
Еще очень, очень много описаний чего-то там. Каюсь, пропускала эти моменты. Диалоги пустые. Отношения ГГ получились слишком идеальными и ванильными.
Кэти. Ну прям вся такая хорошая, что аж тошно. Что-то там читает, думает, думает и думает. Слишком много думает. А потом действует. Уж лучше бы и дальше продолжала пытать свой мозг. Интересно, я найду книгу, где ГГ меня не будет бесить на протяжении всей истории?!
Винсент. Не поняла я всеобщего щенячьего восторга в отзывах о нем. Идеален настолько, что кажется в следующую секунду он накинется и съест ГГ в прямом смысле. Может и книга получилась бы интереснее тогда. В общем, весь такой положительный и сладкий, что аж тошно вдвойне.
Второстепенные персонажи - что были, что нет. Только в конце книги я переставала задаваться вопросом: а это кто такой? Можно выделить только сестру ГГ. Сразу понятно, что они родственники.
Главный злодей - узнали о нем в конце книги, расправились с ним и забыли. Вот такой вот злодей оказался)
В итоге:
* захочу ли я перечитать данную книгу - однозначно нет
* посоветую ли я кому-нибудь данную книгу - однозначно нет