CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

21 апреля 2017 г. 14:37

Я буду в этот раз невероятно краток. Все вы знаете о peccata capitalia - семи смертных грехах (в некоторых культурах - восьми), за которые (почти) в каждом обществе на тебя, как минимум, косо посмотрят (или мамка накричит), а где-то даже предадут анафеме. В Белоруссии вон и вовсе за Лень теперь пятнашку будут давать. Ну, может и не пятнашку, но еще и не вечер. Все эти смертные грехи - это обратная сторона Луны, непроглядная темень, воплощение зла, чихуахуа. Это все, конечно, так, но давайте согласимся - в наших сегодняшних реалиях есть кое-что и пострашнее. И да воспламенится пламя, и да закричат окаянные, да закипит вода в биде! Вот они - семь новых всадников Апокалипсиса.

1. Вэйп - простите за это очевидное зло, но это, совершенно точно, королевская кобра тьмы, дьявольское семя, вельзевул с подвернутыми узкими джинсами. В каждом облаке пара - работа раннего Босха. Отдельный вопрос - как они умудряются делать так, чтобы это пахло и манго, и лимоном, и бужениной одновременно.
2. Метрополитен - ну тут все логично, это же под землей - значит очень близко к рогатому Повелителю. И зимой и летом здесь очень плохо пахнет, кто-то ест шаурму, а рядом с тобой садится пьяный мужчина и кладет свою уставшую голову на твое плечо. Даже если ты стоишь.
3. Очереди - кто-то запускает ракеты в космос и собирается лететь на Марс, а ты сдавленно смотришь на 90 человек, которые тоже хотят домой. Но нет. Чуть позже. А пока пускай накрапывает дождик и дует холодный ветер. Вот так - ууу, уууууу, уууууу.
4. ЗвОнит - был уверен, что это было в оригинальных семи грехах, ан нет. Но быть должно.
5. Мы типа грибы, типа грибы - простите нас, Рахманинов и Шостакович, мы приняли темную сторону. Объяснить это невозможно.
6. Татуаж бровей (вместе с татуировкой на копчике превращают обладателя в перевернутую карту Таро - Жрица).
7. Стоковые фотографии в презентациях, книгах, любом ином творчестве - хочешь испортить что-то стоящее, что сам создавал долгими вечерами, во что вложил свою душу? Без проблем, заплати пару баксов и получи отвратительные, постановочные, абсолютно неестественные фото с актерами, которых не взяли даже в массовку. Так, а где я это видел? Секундочку!

Стоковые фотографии. Мариша! СТОКОВЫЕ фотографии. МаРиШа! СТОКОВЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!11!! МАРИШАААА! Ну за что?
Ну ты столько сил тратишь на сюжет, на задумку, и что? Ни у кого не нашлось лишних 300$, чтобы нанять фотографа? Я тебе за вечер все иллюстрации отфотографировал - как вообще было можно связываться с искусственными ненатуральными людьми за 1.99$. Я не могу этого понять, поэтому просто развожу руками. К слову:

Вот, например, для общей атмосферы

Вот тебе зловещий туман
картинка CoffeeT

ЭТО ЖЕ АЛЕКСАНДРА?? А, нет, это морковь..
картинка CoffeeT

О БОЖЕ ЧТО ЭТО?! СПАСИИИИТЕ!
картинка CoffeeT

И вы тут о книге рассуждаете? Эта книга курит вейп, ест в метро, и слушает между нами тает лед. Потому что в ней есть стоковые фотографии. Извините, но я пас.

Нет, серьезно, к этому нельзя отнестись серьезно. А Джо Хилл оставил на обложке такой комментарий, потому что тоже нашел в интернете фотографии Мариши Пессл. Извините.

Ваш CoffeeT

Я ничего не поняла. Где стоковые фото? В книге?

Это нельзя исключать

В оригинале было поглощение горячей пищи из фастфуда типа KFC в маршрутке

ну, хотя бы эта книга не делает селфи с задумчивым взглядом вдаль. хотя лучше бы делала - вместо такой-то концовки.

Простите, не удержусь, Беларусь".

Беларусь, это по белорусски. А мы вроде на русском языке разговариваем. И по русски будет Белоруссия

Вы не правы. По-русски правильно Беларусь.

Как я "обожаю" россиян, которые считают, что лучше самих белорусов знают, как пишется название их страны.

Это просто неуважение к Беларуси и к людям, которые там живут.