verbenia

по демотивации

21 апреля 2017 г. 12:55

Затянуто, рвано и все больше напоминает любовный романчик. Ох, нет, Гэблдон. За что ты так с любителями серии?
Если первые книги автор хоть и писала с недочетами, то все-таки делала это с любовью к героям, то вот третья часть - это действительно попытка войти в одну и ту же реку дважды. Когда хочется и денежек подзаработать, и вроде как читателей порадовать возвращением к главным героям. Но как же криво-косо это вышло в итоге.
Рассудительная и уверенная в себе Клэр с возрастом казалось бы, должна была стать еще лучше. Но нет, гораздо проще сделать героиню истеричной и вместо седины добавить ей блондинистости. Куда веселее закатывать скандал мужчине, которого не видела 20 лет и не думала больше когда-либо увидеть, что он не жил все это время монахом, а посмел-таки удовлетворять свои потребности, чем поразмышлять как следует обо всех исходных данных ситуации.
Обилие постельных сцен, глупых мыслей, несуразных диалогов и какой-то всеобщей истеричности подпортили впечатление об истории. Вот только один минус тут закрался, бросать серию на середине пути как-то очень обидно. Так что дочитывать ее буду совершенно точно. А вдруг дальше будет не слишком плохо?