19 апреля 2017 г. 23:38

Это книга о том, каким должно быть настоящее детство.) Не скажу, что я так уж до конца прониклась ею и ностальгировала по детству. В этот раз как-то не легло на настроение. Но книжка действительно добрая и светлая. Многое вызывало улыбку. Дети-герои - вполне такие милые дети. В меру озорные, в меру наивные. И очень добрые. Это проявляется и в их общении друг с другом, с родителями, дедушкой и животными. Такие вот настоящие хорошие дети. Читая, немножко сравнивала с Эмилем из Леннеберги. Та книга понравилась мне больше. Но она и в большей степени выдумана. А здесь описана обычная жизнь обычных детей. Всё было как-то так... тепло. =) Конечно, при чтении невозможно было не вспомнить своё детство - летние вечера и ночи на улице, игры в археологов и поиск кладов, навсегдашний "уход" из дома, шалаши в сене, картошка на костре, удобные деревья для лазанья и многое другое - своё у каждого обычного ребёнка, но во многом похожее. Вот и в этой книге хотя и был рассказ о детях далёкой Швеции, но кто скажет, что они чем-то отличаются от русских детишек их возраста?)

Спасибо LinaSaks за совет в игре Четыре сезона. =)
Также книга прочитана в рамках игры Собери их всех!

Мне вот книжка понравилась именно тем, что она действительно детская. И о детях. Не о взрослых, которые думают, как могли бы думать дети, а именно о детях и поэтому невозможно не вспомнить свое детство, в чем-то другое, но в принципе такое же)))

Снова Вам спасибо за хороший совет. =)

Пожалуйста)))