Silviabianca

30 ноября 2010 г. 19:55

Вообще, если говорить честно, то я не очень люблю английскую литературу (тут, думаю, в мой адрес полетело немало гнилых помидоров). Хотя эта тенденция в последнее время несколько меняется.
Но когда в рамках флэшмоба-2010 мне посоветовали эту книгу, я заинтересовалась. Очень уж необычный формат и подход. В родном Минске в печатном варианте ее не оказалось, поэтому пришлось заказывать в Москве, что и было сделано, причем на русском и на английском. Сначала решила читать на русском.
Итак... Феерично! Потрясающее чувство юмора автора с настолько иронично подмеченными чертами характеров людей. Каждый из героев: и автор дневника, и его жена Керри, и и его друзья Тамм и Туттерс, и сын главного героя Люпин - цельный характер, которых так легко себе представить вживую, читая книгу.
Главный герой мистер Путер всю книгу создавал впечатление кого-то недалекого и ограниченного, но к концу книги, если честно, он стал мне симпатичен.
Еще в книге замечательный язык. Мистер Путер со своими остротами, да и остальные герои постоянно балуются игрой слов. В общем, на английском это должно быть еще лучше.
Так что думаю, через некоторое время надо почитать на английском, наверное, впечатления будут замечательные.
Прочитано в рамках флэшмоба-2010. За совет огромное спасибо breya