brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

14 апреля 2017 г. 00:59

Калеб мертв. Его больше нет....

И вот тут была челюсть в пол и вопрос, что я пропустила? Я думала, что между этими книгами была еще какая-то промежуточная часть, которую я пропустила, но нет. Это вторая книга. Только вот странно, первая заканчивается тем, что Калеб забирает Ливви от байкеров, попутно поубивав их за своего Котенка. А вторая начинается с того, что героиня приходит в себя чуть ли не в психиатрической клинике, где с ней работает психоаналитик и агент ФБР, расследующий это дело.

Героиня неустанно твердит, что Калеб мертв, и только когда Оливия начинает рассказывать становится понятно, что история идет от конца. И если в самом начале я как-то негативно была настроена по отношению к герою, то когда автор рассказала его историю, то мне стало его жаль. История мальчика, которого выкрали из семьи, которого воспитали сутенеры... История человека, у которого отняли все.

И знаете, после этого, количество постельных сцен отошло на певый план. Здесь уже осознание героями любви, борьбы и безысходности - Калеб должен был отдать девушку, и ничего не мог с этим поделать, ведь он был обязан человеку, который как он думал спас ему жизнь, но не все так просто.

Неплохая такая серия. Понравилось, скажу честно. Не смутило даже то, что концовка предсказуема. Прочитала две книги за два вечера. Так же как и в первой здесь есть сцены жестокости, принуждения меньше, т.к все это происходило уже по обоюдному согласию и желанию, но все же это все есть. Но если не брать во внимание этот аспект, то это очень даже неплохие книги для разгрузки мозга. Весьма неплохие для такого жанра.