13 апреля 2017 г. 16:58

0 Про компот из любви

Прочитала рецензии. Вроде, положительно отзываются, а то же время, там мало сказано. Для меня это странно.

Книги для духовного развития для меня не новость. И то, о чём говорит автор, я встречала множество раз. Да, мой уровень не такой высокий, поэтому я понимаю, что, если бы была там же, где и этот писать, то, скорее всего, согласилась бы с ним.

Мне показалось, что слишком много аюверды и вообще уклона в Восток. Нет, прекрасная наука о жизни, правда, по моему мнению, адаптирована под жителей Индии. А это - другой менталитет, следовательно, определённые вещи нам чужды.

Для меня любое учение - это советы. Они НЕ должны быть категоричны - с одной стороны, и быть гибкими с другой, чтобы была возможность адаптировать их под имеющиеся реалии. Наверное, поэтому была в некоторых местах некоторая категоричность. Либо ты делаешь так, и это правильно, либо...

Но книга хорошая. Прекрасная и понятная для начинающих. Если сильно не увлекаться и именно обдумывать, применять со смыслом знания, то вообще чудесно.

И помните - мы кусочки любви в компоте из любви!