12 апреля 2017 г. 22:40

Пока у нас нет изобилия, мы компенсируем его справедливостью.

Книга действительно стала для меня открытием,как собственно и автор.Двоякие чувства после прочтения,но одно могу сказать точно,как пишет Булычев понравилось.Думаю стоит познакомится с "Поселком",о котором много хорошего слышала и советовали любители автора,теперь хотя бы примерно буду знать чего ждать.
Первая часть истории показалась немного нудноватой,не цепляла она меня. Уже немного расстроилась и не надеялась на что то интересное впереди,но вторая часть затмила своей динамичностью,хотелось быстрее узнать чем же всё это закончится.
Сюжет несколько банален на первый взгляд,журналист международник приезжает в маленький промышленный город читать лекции и постепенно узнаёт о проблемах города.Знакомясь с местными властями,понимает,что здесь люди по сути никому не нужны,каждый борется за место под солнцем,а каким путём,это уже и не важно.Когда наступает катастрофа,наш герой оказывается в эпицентре событий,которые его естественно шокирует и даже в этот момент представители города не особо то рвутся на помощь пострадавшим.
То,что происходило ближе к финалу,вызывало во мне злость,непонимание,какие то нотки отчаяния,некоторые события в голове не укладывались.Как оказалось всегда можно попасть куда то,но не всегда можно оттуда выбраться.
Я совершенно не разбираюсь в жанре фантастики,что то пыталась читать,но не срослось.В этой же книге,всё настолько реалистично,что даже не знаю,была ли это фантастика или реальная история из жизни. Уверена,что в советское время могли происходит подобные инциденты,уж по поводу власти так точно,а насколько точна катастрофа,кто его знает.В то время не принято было трубить о таких вещах,может быть в этом был какой то плюс,люди меньше знали и лучше спали,но те,которые сталкивались с подобным,скорее всего были не готовы к такому.

Ветка комментариев

Я тоже соблазнилась и взяла себе на заметку))

Надеюсь понравится:))
Очень не привычно читать советскую литературу,но каждый раз она приятно радует))в большинстве случаев)

Я люблю советскую литературу и даже в клубе состою. Единственные настроение на нее не всегда бывает)

Это да,настрой нужен))поэтому читаю редко и метко)))