vettra

27 ноября 2010 г. 21:13

А книга то оказалась не на - столько глупа, как могло показаться на первый взгляд.
Майя Фокс самый обычный лондонский тинейджер. Она ходит в школу, общается с друзьями, ведет «холодную» войну с компанией местных школьных модниц, чатится, заморачивается на внешности и попутно решает кучу важных для 17 – летней девушки проблем. Наверное, так бы все и продолжалось, но в один прекрасный день Майя открывает в себе способность ментально общаться с погибшим три года назад отцом. Естественно это открытие ее жутко пугает. Конечно же, эти визиты неспроста. Папа приходит предупредить Майю, но о чем? А тут еще друзья знакомят Майю с загадочно – желанным и притягательно – пугающим парнем по имени Тренд. В чувствах к которому она не может определиться. В череде этих событий девушка знакомится с женщиной медиумом, неприятным профессором, стоящим во главе секты. И самое ужасное, она узнает о грозящей ей смертельной опасности. В общем, проблем прибавилось. Но время не ждет, на решение всех загадок, принятия решений и спасение своей жизни у нее всего пять дней.
Книга очень молодежная, легкая, повествование четко и по делу, без затягивания и отступлений. Мне понравилась идея автора вплести в сюжет романа цивилизацию Майя и числовой ряд Фибоначчи, число «Пи» и золотое сечение. Думаю, подрастающему поколению читателей это знать будет полезно и интересно.
Скажу, что книга мне понравилась, хотя признаюсь, что уже переросла по возрасту подобную литературу. Читается ну очень быстро, потому не жалко потраченного на нее времени. С удовольствие почитаю продолжение.